Niederländisch
Englisch
Deutsch
Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation Direkt zur Unternavigation
 

Kreismuseum Wewelsburg

Burgwall 19
33142 Büren-Wewelsburg
Tel.: 02955 / 7622-0
Fax: 02955 / 7622-22
E-Mail an uns senden

 

Ansprechpartner

Leitung 
des Kreismuseums Wewelsburg

Kirsten John-Stucke M. A.
Telefon 02955  7622 -0
john-stuckek@kreis-paderborn.de    

Museumspädagogik für die Erinnerungs- und Gedenkstätte

Katharina Dehlinger,
Dipl.-Kulturpädagogin                             
Sprechzeiten Di und Mi  9 – 12 Uhr                 
Telefon 02955 7622-0
dehlingerk@kreis-paderborn.de

Annalena Müller
Telefon 02955 7622-30
muellera@kreis-paderborn.de

Museumspädagogik für das Historische Museum des Hochstifts Paderborn

Reinhard Fromme M. A.
Telefon 02955 7622 -0
frommer@kreis-paderborn.de

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Andreas Weiß M. A.  
Stellv. Museumsleitung       
Telefon 02955 7622-13
weissa@kreis-paderborn.de

Markus Moors, Dipl. Pol./ Dipl. Arch.
Telefon 02955 7622-37
moorsm@kreis-paderborn.de

Jörg Piron
Telefon 02955 7622-0
info@wewelsburg.de

Objektdokumentation/Archiv

Doris Bohm
Telefon 02955 7622-14
bohmd@kreis-paderborn.de 

Cathrin Tegethoff, Assistenz Dokumentation
Telefon 02955 7622-0
tegethoffc@kreis-paderborn.de

Marketing

Gloria Bialas M. A.
Telefon 02955 7622-18
bialasg@kreis-paderborn.de

Alena Richts
Telefon 02955 7622-19
richtsa@kreis-paderborn.de

Verwaltungsleitung / stellvertretende Amtsleitung

Heinz-Josef Struckmeier
Telefon 02955 7622-12
struckmeierh@kreis-paderborn.de

Verwaltung

Heike Richter
Telefon 02955 7622-16  
richterh@kreis-paderborn.de

Florian Dickgreber
Telefon 02955 7622-12
dickgreberf@kreis-paderborn.de    

Wissenschaftlicher Volontär

Erik Beck M. A.
Telefon: 02955 7622-29
becke@kreis-paderborn.de

Freiwilliges Kulturelles Jahr

Diana Kail
Telefon: 02955 7622-29

Sekretariat / Anmeldung zu Führungen

Gabriele Both
Telefon 02955 7622 -0
bothg@kreis-paderborn.de

Pforte "Historisches Museum des Hochstifts Paderborn" / Service für Kindergeburtstage und Kindergärten

Telefon 02955 7622-27
Erreichbar während der Öffnungszeiten
Di-Fr  10 - 17 Uhr / Sa, So, feiertags 10 - 18 Uhr

Montags, Heiligabend, 1. Weihnachtstag, Silvester und Neujahr geschlossen.

Hannelore Hark  
harkh@kreis-paderborn.de

Wieslawa Waida 
waidaw@kreis-paderborn.de

Pforte "Erinnerungs- und Gedenkstätte Wewelsburg 1933 - 1945"

Telefon: 02955 7622-21  und  -38
Erreichbar während der Öffnungszeiten
Di-Fr  10 - 17 Uhr / Sa, So, feiertags 10 - 18 Uhr

Montags, Heiligabend, 1. Weihnachtstag, Silvester und Neujahr geschlossen.

Holger Weidemann  
weidemannh@kreis-paderborn.de

Angelika Schlun
schluna@kreis-paderborn.de

Roswitha Carl
Gerhard Todt

Technischer Dienst

Antonio Falconieri
Telefon 02955 7622-25
Mobil 0151 17452891
falconieria@kreis-paderborn.de       

Museumsbibliothek

Iris Wurmser
Telefon: 02955 7622-20
wurmseri@kreis-paderborn.de

 
 
Direkt zum Seitenanfang Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation Direkt zur Unternavigation
 
Direkt zum Seitenanfang Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation Direkt zur Unternavigation
Um den Text anzuhören, verwenden Sie bitte ReadSpeaker A A A